+7(918)774-87-28
innova.piat@gmail.com

Расширение типов датчиков влажности

06 марта 2015 г.
Расширение типов датчиков влажности

серия датчиков HIH61_Для всех видов автоматики мы используем датчики HIH6131-021  с интерфейсом I2S. Он требует только четырёх проводов.
В настоящее время закуплены датчики HIH6131-000  с интерфейсом SPI. Уже пять проводов.
И первый блок с таким датчиком отправлен в Хабаровск. 

Но самое главное в блоках управления введён режим выбора типа датчика. 
В ближайших планах работа с датчиками серии HIH40XX и HIH50XX. Хоть они и устарели и имеют худшие параметры, но перспектива выбора датчика самим заказчиком интересна.

Заказаны весьма интересные датчики влажности и температуры HTS221 (ST) . Главное недорогие! Но неудобные для монтажа из за маленьких размеров.
То есть автоматика потихоньку становится "полиглотом"...


И ещё, скоро получим новые встраиваемые платки для передачи информации на компьютер. Никакой доработки схем блоков серии ИНВА. На шлейф индикации вешается маленькая платка и по интерфейсу RS485 к компьютеру идёт информация. Можно так включать параллельно несколько инкубаторов в сеть и.. на компьютере постоянная запись всего, что происходит в инкубаторе. И состояние датчиков, когда включался поворот, какие параметры менял оператор...

 

Вопрос-Ответ

24 января 2020 г.
В блоке два предохранителя. Первый работает на датчики и индикацию. Второй на силовые элементы(упр. лотками, влажностью и охлаждением). Второй предохранитель рабочий?....
 

Подписаться на рассылку