+7(918)774-87-28
innova.piat@gmail.com

Понижающий преобразователь от Diodes работает с быстроизменяющейся нагрузкой

28 апреля 2014 г.
Источник новости и автор текста

 РадиоЛоцман: http://www.rlocman.ru/

На английском языке: Buck Converter from Diodes Incorporated Handles Fast-Changing Loads

Перевод: Игорь Краснолобов по заказу РадиоЛоцман

AP65550Компания Diodes Incorporated представила синхронный понижающий преобразователь напряжения с оптимизированной переходной характеристикой для использования в низковольтных источниках питания телевизионных приемников и мониторов. Основанный на адаптивном алгоритме управления с фиксированным временем прямого хода, 5-амперный AP65550 быстро реагирует на резкие изменения нагрузки, гарантируя минимальные провалы выходного напряжения.

 Поддерживая широкий диапазон соотношений входного и выходного напряжений, алгоритм управления устройства также минимизирует количество внешних компонентов и позволяет использовать конденсаторы как с низким, так и ультранизким эквивалентным последовательным сопротивлением. Преобразователь выпускается в корпусе SO-8EP, и благодаря диапазону рабочих напряжений, перекрывающему интервал от 4.5 до 18 В, может поддерживать шины с напряжениями 5, 9 и 12 В.

 Режим автоматического увеличения КПД при низкой нагрузке обеспечивает плавный переход между режимом непрерывной проводимости при больших токах и прерывистым режимом при легких нагрузках. Это помогает разработчикам выполнять требования современных нормативных документов в отношении потребления энергии при малых выходных токах и получать КПД до 92%.

 Для защиты потребителей от повреждений и преждевременного старения в преобразователь интегрирован полный набор защитных функций, включая блокировку при падении входного напряжения, отключение при перегреве и перегрузке по току, а также программируемый мягкий старт.


 

Вопрос-Ответ

24 января 2020 г.
В блоке два предохранителя. Первый работает на датчики и индикацию. Второй на силовые элементы(упр. лотками, влажностью и охлаждением). Второй предохранитель рабочий?....
 

Подписаться на рассылку