+7(918)774-87-28
innova.piat@gmail.com

Управление инкубатором с компьютера - уже просто необходимо!

14 марта 2016 г.
Управление инкубатором с компьютера - уже просто необходимо!

Когда расширяется и модернизируется производство, значит ЭТО кому-то нужно и продукция производства - востребована! 

Ранее мы рассказывали об установке автоматики серии "ИНВА" в с.Обильное и подключению его к компьютеру.

В начале февраля 2016 года мы установили еще один блок автоматики на новый инкубатор в этом фермерском хозяйстве. И опять на универсальный шкаф вместимостью 3 000 шт. яиц.


У фермера в с.Обильное ранее стояли только инкубаторы "БИОН-2300". После - он пробовал и украинский инкубатор серии "inКУБ-3900".

Инкубатор inКУБ-3900 в с.Обильное Инкубатор БИОН-2300 в с.Обильное

Но постепенно пришел к мнению, что сборные стационарные инкубаторы ему больше подходят, как по вместимости (до 3000 яиц), так и по функциональности (шкафы очень герметичные, удобная установка лотков - они вставляются в сетку передвижной (на колесиках) тележки, надежный механизм поворота), а автоматика серии "ИНВА" - совместима и легко управляема.

сборный стационарный инкубатора в с.Обильное сборный стационарный инкубатора в с.Обильное


Уже почти год прошел со дня установки первого такого сборного инкубатора. И вот уже на третий инкубатор в этом хозяйстве нам довелось поставить нашу автоматику - ИНВА-Б31131-с3-RS485. И конечно же - с функцией подключения к компьютеру. 

Теперь у фермера уже три инкубатора, подключенных к ноутбуку.

Управление инкубаторами с ноутбука в с.Обильное

В блоке так же была использована дополнительная опция - управление заслонкой. Для управления заслонкой используется мотор-редуктор заслонки отопителя от ВАЗ.

Возможности управления:
- с блока управления можно выставить любой угол и заслонка тут же повернется на заданный угол;
- в случае превышения температуры  в инкубаторе верхней аварийной зоны - заслонка автоматически откроется на максимальный угол, а затем вернется сама на заданный ранее угол при уменьшении температуры.


Фотоотчет о нашей работе в с. Обильное - можно посмотреть ЗДЕСЬ!


 

Вопрос-Ответ

24 января 2020 г.
В блоке два предохранителя. Первый работает на датчики и индикацию. Второй на силовые элементы(упр. лотками, влажностью и охлаждением). Второй предохранитель рабочий?....
 

Подписаться на рассылку