+7(918)774-87-28
innova.piat@gmail.com

Автоматика серии "ИНВА" на службе у водителя...

06 марта 2018 г.
автоматика для информирования водителя о микроклимате в кузове

Зачастую, перевозя продукты питания в кузове (а так же и в прицепе), необходимо поддерживать определенную температуру и влажность, чтобы эти самые продукты не испортились в процессе перевозки.

Конечно же, если грузовой автомобиль предназначен для таких перевозок, то уже снабжен необходимым оборудованием для поддержания требуемого микроклимата в кузове. Но в дороге бывает всякое..... техника тоже может выйти из строя. И вот тогда установленный режим перевозки не выдерживается! А водитель же уверен, что в кузове все нормально........


Посему, многие водители для своего спокойствия решаются установить себе в кабину дополнительное оборудование, информирующего его о состоянии температуры в кузове или прицепе.

И не всегда - это китайские "штучки" с Aliexpress!

На этот раз к нам обратились за помощью в установке нашего бескорпусного блока в кабину к водителю.

подведение провода в кабину авто подведение провода в кабину авто
вывод блока в кабину авто вывод блока в кабину авто

Задача была следующего содержания:
- необходимо было вывести на экран информацию о микроклимате в прицепе грузового фургона (сам прицеп уже снабжен заводским термореле), чтобы водитель не переживал о сохранности перевозимого груза.

На базе нашей бескорпусной автоматики был разработан такой "информатор".

Для определения температуры, в прицеп был выведен датчик температуры (длина провода - примерно 10 метров), подключенный к блоку серии "ИНВА". В самом блоке в ПО управления были внесены необходимые поправки для адаптации нашего оборудования к требуемой задаче.

выведение датчика температуры из кабины выведение датчика температуры в прицеп
выведение датчика температуры в прицеп выведение датчика температуры в прицеп

И вот - наша автоматика серии "ИНВА" - на службе у водителя-дальнобойщика. Конечно же, учитывая, что данный блок необходим заказчику ТОЛЬКО лишь для информирования, а не для управления температурой, то комплектность  и функциональность блока была иная, что отразилось и на стоимости оборудования. Заказчик - остался довольным.

необходимые параметры на экране в кабине установка температурного режима для контроля

 

Вопрос-Ответ

24 января 2020 г.
В блоке два предохранителя. Первый работает на датчики и индикацию. Второй на силовые элементы(упр. лотками, влажностью и охлаждением). Второй предохранитель рабочий?....
 

Подписаться на рассылку