+7(918)774-87-28
innova.piat@gmail.com

Самодельные инкубаторы под управлением автоматики серии "ИНВА"

30 июля 2016 г.
Самодельные инкубаторы под управлением автоматики серии "ИНВА"

Когда инкубатор собрал своими руками и он служит Вам "верой и правдой",
менять абсолютно ничего не хочется - ведь все так замечательно, и процент вывода хороший.
Можно еще задуматься о модернизации блока управления!
И хорошо если всем процессом можно будет управлять с компьютера......

Хорошо, когда нашими клиентами становятся жители близлежащих городов и поселков. Можно реально приехать и помочь советом, настроить, установить наши блоки на имеющиеся у фермеров инкубаторы. А еще можно увидеть их хозяйство, сфотографировать необычные инкубаторы и поделиться с Вами интересными новостями.

Так и в этот раз.


Житель села Краснокумское, Георгиевского района (Ставропольский край) имеет "парк" оригинальных инкубаторов. Всё его оборудование изготовлено собственноручно и по своим особым чертежам и методикам. Ранее на его инкубаторах стояла более простая автоматика на релюшках.

Но вот появилась возможность модернизировать блоки управления инкубаторами. И он обратился к нам. Сначала он взял один блок автоматики ИНВА-Б11030-с2 для выводного инкубатора. Функциональность и процесс управления - оказались для фермера наиболее приемлемыми и он решил на свои универсальные инкубаторы так же поставить нашу автоматику. И главное, что есть возможность - управления с компьютера!

Вот он и приобрел необходимое количество блоков автоматики ИНВА-Б11132-с3-RS485 с возможностью подключения к компьютеру.

работа автоматики ИНВА в тестовом режиме

Пока блоки установлены на один инкубатор и работают в тестовом режиме. А как же иначе?! Все правильно! Сначала нужно все проверить, разобраться в настройках и всех возможностях автоматики, а только потом запускать процесс инкубации.

работа автоматики ИНВА в тестовом режиме работа автоматики ИНВА в тестовом режиме

После проведенных тестовых работ блоки будут установлены на инкубаторы и запущены в работу. И что самое немаловажное во всем этом процессе модернизации автоматики - это возможность подключения в общую сеть всех инкубаторов и управления ими на компьютере из своего "кабинета"!


А в гости мы попали, чтобы помочь советом - как работать с программой на компьютере, а так же убедиться в правильности установки и наладке блоков управления инкубаторами.

Нам даже удалось заснять процесс тестирования блоков на самодельном инкубаторе. 

Возможно, "кулибиным" в области "инкубаторостроения" - это будет интересно.

 

Вопрос-Ответ

24 января 2020 г.
В блоке два предохранителя. Первый работает на датчики и индикацию. Второй на силовые элементы(упр. лотками, влажностью и охлаждением). Второй предохранитель рабочий?....
 

Подписаться на рассылку