+7(918)774-87-28
innova.piat@gmail.com

Уже скоро! Подключение к компьютеру...

11 апреля 2015 г.
Уже скоро! Подключение к компьютеру...
Любая автоматика теперь может быть подключена к компьютеру!

Блок автоматики ИНВА с компьютерным управлением

Небольшая плата размерами 50х30 мм подключается на шлейф между платой управления и платой индикации.
И... на компьютере, установленном на удалении до сотен метров от инкубатора, видны все датчики, управляющие элементы. И всё что творится в инкубаторе.
Можно включить запись и все параметры будут писаться в файл. Утром проснулись и посмотрели что происходило ночью в инкубаторе.

Интерфейс связи RS485 - позволяет передавать информацию  на сотни метров без потери качества. Простой четырёх-жильный телефонный провод.


Можно на один компьютер подключить несколько блоков управления ИНВА (несколько инкубаторов) и видеть в компьютере состояние всех датчиков и исполнительных механизмов, все  установки (аварийные границы и т.д.) по всем инкубаторам. Инкубаторы могут быть расположены в разных помещениях.

Удобно! Причём запись в файл можно вести круглосуточно. Ну и в конце инкубации просмотреть графики температур, влажности и т.д.


Эта платка подходит для все видов автоматики серии ИНВА. Пожалуй единственное ограничение... Если блок автоматики выпущен ранее апреля 2015 года, то температурный диапазон окружающего воздуха ограничен.

С апреля месяца во все блоки автоматики ИНВА встраиваются кварцевые резонаторы и температура окружающей среды уже не имеет никаких ограничений.  

 

Вопрос-Ответ

24 января 2020 г.
В блоке два предохранителя. Первый работает на датчики и индикацию. Второй на силовые элементы(упр. лотками, влажностью и охлаждением). Второй предохранитель рабочий?....
 

Подписаться на рассылку